Экс-начальник самарского УФСБ Владимир Татауров скончался 21 ноября 2021 года

Стало известно, бывший начальник управления ФСБ по Самарской области Владимир Татауров скончался на 57 году жизни от болезни. Об этом 21 ноября 2021 года сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Губернатор региона Дмитрий Азаров выразил свои соболезнования. Дмитрий Азаров отметил, что Владимир Федосеевич Татауров - человек, который посвятил всю свою жизнь Родине. Он возглавлял управление регионального ФСБ с 2015 по 2020 год. За пять лет его работы был раскрыт целый ряд преступлений, которые были совершены организованными преступными группами, а также пресечены коррупционные махинации.

- От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования коллегам, родным и близким ушедшего из жизни генерал-лейтенанта Владимира Федосеевича Татаурова, - сообщил Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что Владимир Татауров прослужил в пермском управление ФСБ с 1992 по 2010 год. После был переведен в Волгоград, потом в Астрахань. В 2015 году возглавил управлении ФСБ по Самарской области.

Под его управлением были раскрыты серьезные преступления. Они связанны с ОПГ "Законовские". В результате были задержаны несколько высокопоставленных членов группировки, а также сотрудники правоохранительных органов - бывший заместитель начальника самарского управления Росгвардии Дмитрий Сазонов, который был обвинен в получении взяток от ОПГ.