В Самаре с 22 ноября 2021 года школьникам отменили дистанционное обучение

В Самаре все учащиеся общеобразовательных учреждений возвращаются с дистанта 22 ноября 2021 года. Об этом решении сообщили 20 ноября 2021 года на заседании городского оперштаба под руководством Елены Лапушкиной.

Так, руководителям образовательных организаций областной столицы поручили организовать процесс обучения 5-8 и 10 классов в очном формате. Стоит отметить, что это касается также профессиональных учебных учреждений и системы дополнительного образования. В полной мере возобновятся тренировки для несовершеннолетних спортсменов.

Как сообщает Елена Лапушкина, очное обучение и другие занятия возможны только при соблюдении всех антиковидных мер, в том числе и санитарно-эпидемиологических требований. Всем руководителям общеобразовательных учреждений необходимо следить за числом отсутствующих, а также проходить анализ на тему того, почему учащиеся пропускают занятия.

Известно, что если у кого-то из учеников будут выявлены признаки ОРВИ, то его следует изолировать от коллектива. Если из-за болезни отсутствует 20% коллектива, то очное обучение должно быть приостановлено.