В Самаре в 2022 году цены на проезд в транспорте за наличный расчет поднимут до 35 рублей

В Самаре идет обсуждение повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Власти уже озвучили свои предложения. Так, стоимость билета за наличный расчет будет увеличена до 35 рублей, по безналичному расчету - 32 рубля. Теперь приобрести безлимитный проездной жители города смогут за 1985 рублей.

Стоит отметить, что подорожает и карта на разовые поездки для школьников и студентов. Так, стоимость проезда и провоза багажа увеличится на 1 рубль. Цена месячного проезда теперь составит 640 рублей для школьников, и 850 для студентов. В частности, студенческие тарифы на 20 и 40 поездок также подорожают до 330 и 660 рублей соответственно.

Известно, что при этом повышение тарифного плана не коснется обладателей социальных карт и пенсионеров. Следовательно, 90 поездок для них по-прежнему будут стоить 270 рублей. Отметим, что все грядущие изменения коснутся только муниципальных трамваев, троллейбусов, автобусов и метро. Напомним, чо коммерческие организации самостоятельно устанавливают тарифный план проезда в транспорте. Об этом сообщает КП Самара.