В Самарской области в 2022 году фонду капремонта хотят выделить 921 миллион рублей

В Самарской области в 2022 году Фонду капремонта хотят выделить 921 млн рублей. Об этом сообщает региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Известно, Фонду капремонта потребуется 156,1 млн рублей потребуется для выполнения своих функций. Ведомстве сообщили, что финансирование этого направления снижено на 24,9 млн по сравнению с 2021 годом. Так, ФКР не хватит денег на телефонную связь, почту ,канцтовары,охрану труда, обслуживание оргтехники и аренду транспорта. На оплату договоров по переводам физлиц ФКР выделят 15 млн рублей, а также 5 млн рублей на оплату госпошлины.

Больше всего средств - 500 млн рублей выделят на восполнении расходов Фонду капремонта. Он переводит средства на спецсчета домов, которые занимаются капремонтом самостоятельно. 241 млн рублей выделят ФКР на собственно проведение капитального ремонта. Это связано с недостаточностью финансирования за счет взносов собственников помещений. Известно, что это на 55% больше, чем в 2021 году.

Также 3,8 млн выделят на создание информсистемы «Региональная система капремонта многоквартирных домов региона». Об этом сообщает КП Самара.