В Самаре в ноябре 2021 года вдвое выросло число протоколов на антимасочников в транспорте

В Самаре в ноябре 2021 года вдвое увеличилось число протоколов на антимасочников в общественном транспорте. Известно, что раньше проверяющие выявляли около 20 нарушителей, то результатом минувшей недели нарушителей выявлено 40 человек. Контрольные бригады, которые состоят из представителей городского Департамента транспорта и контрольно-ревизионных служб предприятий-перевозчиков продолжают работать по усиленному графику. Стоит отметить, что проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте менее 80 каждую неделю. Об этом сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Отметим, что всех пассажиров, которые отказались надеть маску, высадили из общественного транспорта. Все составленные материалы на антимасочников были отправлены в суды. Известно, что максимально наказание за нарушение масочного режима - штраф до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении штраф может быть увеличен до 50 тысяч рублей. Всего с сентября 2020 года было составлено 659 протоколов на нарушителей масочного режима, из которых 515 — в 2021 году.

Проверяющие обращают внимание не только на пассажиров, но и на водителей с кондукторами. Сотрудникам транспортных предприятий, которые не соблюдают масочный режим, также грозит наказание.