В Самаре с 1 января 2022 года цены на проезд в транспорте поднимут до 35 рублей

В Самаре с 1 января 2022 года может начать действовать новый тариф на проезд в общественном транспорте. Известно, что в областной столице также хотят пересмотреть список граждан, которым полагаются льготы.

Так, к льготной категории граждан предлагают добавить медиков, педагогов и социальных работников. Вопрос об утверждении новой категории льготных граждан нужно рассмотреть перед окончательным утверждением новых тарифов. Об этом сообщает ГТРК Самара.

Известно, что теперь стоимость билета в общественном транспорте за наличный расчет составит 35 рублей, по банковский карте - 32 рубля. На 1 рубль подорожают разовые поездки для школьников и студентов. Теперь, стоимость абонемента на месяц составит: школьникам - 640 рублей, студентам - 850 рублей. Также для студентов и школьников планируют оставить ограниченное количество поездок - 20 и 40 раз. Однако тариф будет повышен до 330 и 660 рублей соответственно. Безлимитная транспортная карта обойдется местным жителям в 1985 рублей.

Напомним, что в Самаре местные жители жалуются на новую систему пропуска в общественном транспорте. Теперь граждане могут попасть в общественный транспорт только через переднюю дверь, а выйти — через среднюю.