Новогоднюю елку начали устанавливать на площади Куйбышева в Самаре 22 ноября 2021 года

В Самаре в конце ноября 2021 года начали устанавливать новогоднюю елку на площади им. Куйбышева. Как и в прошлые года, ее будут окружать несколько маленьких елочек. Самарский видеоблогер Евгений Щекин с высоты птичьего полета заснял, как происходит монтаж новогодней иллюминации. Об этом сообщает КП Самара.

Известно, что рабочие установили каркасы маленьких елок, часть из которых уже обзавелись искусственными ветками. Главная елка пока находится в процессе сборки. На площадь им. Куйбышева уже привезли настоящие еловые ветки, а также игрушки и украшения — красные и золотистые шары. Кроме того, на асфальте уже появились круги с отпечатками ног. Предположительно для того, чтобы на празднике местные жители не забывали соблюдать социальную дистанцию и антиковидные меры.

Напомним, 25 декабря 2021 года на площади им. Куйбышева должен заработать мультимедийный новогодний комплекс. На данный момент в областной столице идет поиск подрядчика, который возьмет на себя монтажные работы. Стоимость проекта оценили в 5,5 млн рублей.