Работы по реконструкции здания самарского цирка начнут в 2022 году

В Самаре в 2022 году обещали отреставрировать здание цирка, которое было построено еще в 1969 года.

Стало известно, что в это воскресенье губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей странице в Instagram опубликовал пост, в котором заявил, что работы по реконструкции здания самарского цирка должны начаться в 2022 году.

Ранее здание цирка ремонтировали только в 2007 году. Цирк несколько раз закрывался из-за нарушений требований пожарной безопасности.

Рядом с цирком в этом году открыли обновленный Дворец спорта, что стало причиной частых расспросов местных жителей. Губернатор отметил, что самарцы часто стали интересоваться, когда же наконец сделают популярное место отдыха семей с детьми.

Дмитрий Азаров также отметил, что в планах реставрация комплекса театра юного зрителя "Самарт", музея имени Алабина, строительство футбольного манежа.

Что касается здания цирка, проект реконструкции был принят еще в январе 2020 года. Общая стоимость работ будет составлять 1,2 млрд рублей.

Напомним, в ноябре Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области исключило цирк из списка ОКН - сообщили в источнике ТАСС.