В Самаре вдвое увеличилось количество протоколов на антимасочников в транспорте

В Самаре в связи с пандемией продолжается проведение контрольных рейдов в общественном транспорте и торговых центрах.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что по-прежнему проводят не менее 80 проверок каждую неделю, при этом, регулярно выявляя нарушителей.

Напомним, за первое нарушение противоковидных мер, а именно, проезд без маски в общественном транспорте, гражданам грозит штраф до 30000 рублей, а при повторном нарушении - сумма будет увеличиваться.

Заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин, комментируя данную ситуацию отметил, что ранее составляли около 20 протоколов в неделю, но сейчас ситуация изменилась. Жителям Самары рассказали, что с начала прошлой недели вдвое увеличилось количество протоколов, оформленных по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Кондуктор автобуса Фатима Урокова сообщила, что о необходимости соблюдения режима она предупреждает пассажиров еще на входе в салон. Сейчас на просьбы надеть маску стали реагировать мягче.

Представитель предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая пояснила: сейчас работают телефоны горячей линии, по которым можно сообщить о любых нарушениях. Каждому сотр

Юрий Тапилин напомнил о том, что режим повышенной готовности никто не отменял. Риски распространения коронавирусной инфекции сохраняются. Поэтому носить маску необходимо, надев ее еще до того, как зайти в общественный транспорт, и не снимать до конца поездки.

Напомним, кроме контрольных рейдов в Самаре проводятся и другие меры предотвращения распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте. Например, дезинфекция вагонов метро.