В Самаре женщина умерла от сепсиса после рождения тройняшек из-за халатности врачей

В Самаре пять лет назад трагически погибла мать троих детей. Известно, что женщина ула из жизни от сепсиса после родов. Родственницы женщины до сих пор ищут виновников в её смерти. Об этом сообщает 63.ru.

Известно, что беременность жительницы наблюдали врачи из поликлиники по месту жительства. Родные погибшей сообщили, что её анализы были в норме на протяжении всего периода беременности. Однако женщина не доносила малышей даже до 36 недель.

Вероятнее всего, когда у неё начали отходить воды, начался сепсис. Организм отторгал беременность. Так, 12 мая пришли результаты анализов матери троих малышей. Как оказалось, у нее оказались повышенными креатинин и прокальцитонин, что говорило о серьезных проблемах с почками. В тот день девушке было очень плохо, но врачи говорили, что после кесарева сечения это нормально.

Уже 13 мая лечащий врач ознакомилась с результатами анализов и собрала консилиум. Через два часа женщину отправили в реанимацию. Теперь, родные на протяжении пяти лет мучаются, почему анализы не посмотрели вовремя.

6 сентября женщина позвонила маме и сказала, чтобы близкие побыли с малышами и приходить к ней не нужно. Потом её сердце остановилось по время гемодиализа.