В Самаре за сутки 21 ноября 2021 года выявили коронавирус у 1661 пациента

В Самарской области продолжается борьба с пандемией коронавируса, в связи с чем в регионе ввели множество строгих мер.

Сейчас по официальной статистике в регионе меньше заболевших, чем в прошлый месяц: коронавирус обнаружили у 1661 пациента. По мнению специалистов, такого эффекта помог добиться режим локдауна, который продлился с 25 октября по 7 ноября 2021 года.

Власти не сняли ограничения даже после завершения периода нерабочих дней. Так, до сих пор разрешено посещение торговых центров и ресторанов только при наличии сертификата о вакцинации или о перенесенном заболевании. За это время также выросло количество вакцинированных граждан.

Таким образом, количество заболевших в сутки начало снижаться. Как отмечают специалисты, большинство людей, попадающих в больницы, не привиты.

К сожалению, количество смертей при этом не становится меньше. Так, на 21 ноября 2021 года от страшного вируса Самаре скончался еще 31 человек.

Напомним, недавно стало известно о смерти экс-главы ФСБ региона Владимира Татаурова и футболиста Дениса Ковбы.

Медработники региона напоминают о необходимости вакцинации и соблюдении всех противоэпидемиологических правил: ношение маски, постоянное мытье рук, соблюдение социальной дистанции - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.