В Самаре женщина умерла от сепсиса после рождения тройни из-за халатности врачей

В Самаре пять лет назад трагически скончалась мать троих детей после родов. Родственники погибшей до сих пор не могут смириться и пытаются найти всех виновных в ее смерти.

Известно, что женщина на протяжении всей беременности наблюдалась в поликлинике по месту жительства. По словам родных, все анализы всегда были в норме, однако она не смогла доносить малышей до 36 недель. Об этом сообщает 63.ru.

Есть вероятность, что к моменту отхождения вод, у женщины мог начаться сепсис. 12 мая пришли результаты анализов матери троих детей. Выяснилось, что у женщины повышены прокальцитонин и креатинин, что свидетельствует о проблеме с почками. Женщина жаловалась на плохое самочувствие, однако врачи заверили ее, что после кесарева сечения это нормально.

Так, 13 мая главный врач собрала консилиум, а уже через два часа женщину отправили в реанимацию. 6 сентября женщина позвонила маме и сказала, чтобы близкие не бросали малышей и были с ними рядом, навещать ее не нужно. После этого ее сердце остановилось во время гемодиализа.