В Самаре 24 ноября 2021 года открылся ежедневный пункт вакцинации от COVID-19 на Полевой

В Самаре 24 ноября 2021 года на базе медицинского колледжа имени Ляпиной, который расположен на улице Полевой, 80, будет открыт дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Так, все желающие жители областной столицы смогут пройти процедуру вакцинации от COVID-19. Пункт будет работать ежедневно с 09:00 до 20:00.

Известно, что в данном пункте расположено 5 мобильных прививочных бригад. Процедура вакцинация такая же, как и в стационаре. Для начала пациент должен заполнить анкету здоровья, затем пройти обследование у терапевта с измерением температуры тела, артериального давления и уровня кислорода в крови. После вакцинации пациенту предоставят памятку и назначат дату повторной инъекции. Об этом сообщает СОВА.

Заведующая Самарской городской поликлиникой №4 Ирина Золотовская рассказала, что пункт готов принять всех жителей города и области. Дополнительный прививочный пункт на базе медколледжа организован для удобства граждан. Для всех пациентов сделан отдельный вход, а также их встречают студенты-волонтеры. Напомним, что в Самарской области работает 173 прививочных пункта на базе медучреждений области. Известно, что 10 из них круглосуточно.