Государственная дума приняла бюджет на «трехлетку» с социальными поправками «ЕР»

Пресс-служба "Единой России" сообщает, что Государственная дума приняла бюджет на предстоящую "трёхлетку" с социальными правками партии. Он обеспечивает финансированием пункты народной программы и поручений президента РФ Владимира Владимировича. Бюджет будет профицитным, а это значит, что его доходы превысят 25 трлн рублей со следующего 2022 года. Представители КПРФ и "Справедливой России" проголосовали против такого решения.

Андрей Макаров, председатель думского комитета отметил, что другие партии проголосовали против ухода за людьми в возрасте, выплат на несовершеннолетних, а также строительства проезжих частей.
Сообщается, что стипендии обучающихся будут проиндексированы также как и зарплаты военных и сотрудников правоохранительных органов. Помимо этого, будет оказана помощь семьям с детьми. Профинансируются проекты комплексного развития сельских территорий.

"Все эти предложения продиктованы нашими жителями в ходе сбора предложений в Народную программу Партии. Уверен, что эти предложения будут поддержаны», - отметил руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Самарской Губернской Думы Александр Живайкин.

Напомним, ранее партия разрабатывала бюджет вместе Кабмином в рамках формирования народной программы.