Генпрокуратуру 24 ноября попросили проверить Самарскую область из-за бездомных животных

Стало известно, что проблемой безнадзорных животных в Самарской области решили заняться на федеральном уровне. Этот вопрос поднимали в государственном парламенте. Депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил надзорному ведомству РФ провести проверку в регионах на предмет нарушений исполнения законодательства по обращению с безнадзорными животными.

Александр Хинштейн рассказал, что, несмотря на большие затраты из бюджетов, вопрос так и не решен. На данный момент вся работа сводится к тому, что после отлова собак стерилизуют, а затем вновь возвращают на улицу.

Депутат обратился к Генеральной прокуратуре с просьбой провести проверку в Самарской области на предмет исполнения законодательства по обращению с бездомными животными.

Известно, что представители надзорного ведомства поддержали инициативу Александра Хинштейна. В государственном парламенте также вспомнили случай, когда стая собак напала на пенсионерку в Южном городе. Пострадавшая была госпитализирована, однако женщина скончалась. После этого дочь погибшей пожаловалась в Госдуму на бездействие властей, информирует 63.ru.