"На гребне антициклона": на Самару обрушился снежный буран, фото очевидцев 25 ноября

25 ноября 2021 года около 11:00 Самару засыпал снежный буран. Вихрь засняли очевидцы происходящего. Интересно то, что синоптики ПГМС не ждали снежной бури, но она пришла. Вот что обещали синоптики в Самарской области с 23 по 26 ноября 2021 года:

"Погода начавшейся рабочей недели ожидается неустойчивой. Ближайшей ночью в тыловой части уходящего циклона в отдельных районах пройдёт небольшой снег. В последующие двое суток установится влияние поля высокого атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха понизится как в ночные часы, так и днём. Во второй половине недели наш регион окажется в зоне воздействия фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Они принесут осадки преимущественно в виде снега, усиление ветра и повышение температуры воздуха. В конце недели восстановится влияние гребня антициклона. На дорогах сохранится гололедица".

Местные жители начали делиться фотографиями. Самарцев впечатлило увиденное. Видимо, мы попали на гребень антициклона ранее, чем ожидалось.

Местный житель Александр прокомментировал это событие:

"Я, как обычно, шел на работу в своих стареньких кедах. Я зашел перед офисом в свою любимую кофейню, чтобы взять себе на завтрак сосиску в тесте и пирожок с картошкой - очень люблю есть на работе. Выхожу, стало быть, из кофейни, глядь - ба-а-а-а - метель. И все на лицо, на лицо. Все ресницы облепились снегом. Перед входом офис чуть не поскользнулся. Удержался. Сосиску мою тоже снегом засыпало. Придется в микроволновке греть".

Напомним, первый снег в Самаре выпал 11 ноября. "Про Город Самара" вел прямой фоторепортаж в режиме онлайн.