В Самаре застройщик ООО «ДВС» снова проиграл суд против мэрии за земли у вертолетки

Арбитражный суд Поволжского округа вынес решение по делу между администрацией Самары и компанией «ДВС». Известно, что андминистрация и подрядная организация судятся за территорию недалеко от вертолетной площадки, которая находится в поселке Управленческий.

Напомним, что компания «ДВС» была создана в 2009 году. Основным видом деятельности компании было строительство зданий. Директором является Максим Глотов.

Из судебных документов следует, что суд отказал компании в удовлетворении кассационной жалобы, так решения предыдущих инстанций осталось без изменения. Однако причины такого решения не указали. Об этом сообщает 63.ru.

Изначально Арбитражный суд Поволжского округа отказался рассматривать жалобу в связи с тем, что компания должна была направить иск в Арбитражный суд Самарской области. Отметим, что история отношений между компанией и администрацией началась в 2009 году, когда организация купила за 1 миллион рублей 1,94 гектара в Управленческом. Компания собиралась возвести на территории новое жилье и расселить там людей из старых домов. Однако территорию так и не осваивали.

Позже компания захотела изменить условия договора через Арбитражный суд. Так, она попросила обязать главу Самары предоставить землю без торгов и прописать в документе, что строительство начать и провести 20 лет с момента утверждения проекта. Компания хотела продлить действие договора до 25 лет. Однако Арбитражный суд отказал компании в иске. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд также не удовлетворил требований строительной организации.

Стоит отметить, что территория вертолетки изменилась до неузнаваемости. Обновленная площадка открылась летом 2021 года.