В Самаре проводят дезинфекцию в троллейбусах "Адмирал"

По предварительной информации, в Самаре продолжается антиковидная обработка всех видов общественного транспорта, а также троллейбусов. Стоит отметить что в трех депо МП "ТТУ" 236 троллейбусов, из них 22 машины марки "Адмирал", которые были закуплены в текущем году по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги". Именно поэтому работ в рамках обслуживания, включая санитарное, у специалистов муниципального предприятия прибавилось.

Мобильные бригады мойщиков и дезинфекторов работают круглосуточно. Все процедуры очистки и обеззараживания организованы в режиме усиления для минимизации рисков распространения инфекции. В дневное время и в течение ночной смены, то есть минимум дважды в сутки, дезинфекторы при помощи пульверизаторов выполняют орошение салона, в том числе протирают хлорсодержащим раствором все поверхности в подвижном составе. Помимо этого, в межрейсовое время, на конечных станциях и разворотных кольцах, силами кондукторов и водителей проводится тщательная дополнительная протирка.

Также стоит отметить, что "Адмиралы" сильно отличаются от предыдущих старых троллейбусов тем, что в них намного больше горизонтальных контактных поверхностей и все они нуждаются в тщательной обработке.

Помимо этого, продолжаются работы по установке рециркуляторов для очистки воздуха от различных вирусов, а также бактерий. В самое ближайшее время монтаж планируется завершить. Об этом сообщает Администрация городского округа Самара.