В Самаре планируют возвести две ветки метро до Ракитовского шоссе и 116 км от "Московской"

В Самаре власти планируют возвести еще две ветки метрополитена. Так подземный транспорт может стать доступным в разных частях города. Данные изменения появились в Генеральном плане, и в скором времени их вынесут на общественное суждение.

Известно, что вторую линию самарского метрополитена проложат от станции "Московская" до 116 километра, она будет проходить через улицу Партизанскую. Однако в этом месте есть водная преграда, поэтому линии пройдут по мосту. На этой линии метрополитена планируют построить шесть станций, конечная будет размещена в районе улицы Фасадной и Долотного переулка.

Третья линия метрополитена появится в направлении Ракитовского шоссе. Она начнется также от метро "Московская". Всего запланировано возвести семь станций, которые будут появляться в районе центрального Автовокзала, вдоль Московского шоссе, проспекта Кирова и улицы Ташкентская.

Однако это планы на длительную перспективу. Однако в Самаре точно построят станцию новую "Театральная". Об этом сообщает ГТРК Самара.