Социальный контракт помог обновить оборудование фотограф Лозгачеву из Красноярского района

Это тот случай, когда хобби перерастает в профессию:

- До получения социального контракта я фотографировал на заказ достаточно долго. И оборудование у меня было. Но в наш век технологии так быстро меняются, а мы, фотографы, всегда хотим получить самые качественные снимки, для которых нужна лучшая аппаратура.

О соцконтракте Алексей узнал от знакомого предпринимателя. Сразу обратился в Комплексный центр социального обслуживания населения, здесь он получил подробную консультацию, составил бизнес-план, собрал необходимый пакет документов. Положительное решение в рамках нацпроекта "Демография" не заставило себя ждать. После получения выплаты фотограф сразу приобрел все необходимое.

Теперь у него своя фотостудия. Он отмечает, что соцконтракт - прекрасная возможность для предпринимателей улучшить своё положение:

- Благодаря такой помощи я приобрёл новое оборудование, теперь мои услуги стали ещё качественнее. Значит, будет больше довольных клиентов и новых заказов.

К слову, вид государственной поддержки - социальный контракт - стал очень популярным в 2021 году. Предприниматели Красноярского района в разных сферах заключают его очень активно. По данным на 1 ноября, 143 жителя района заключили соцконтракты и получили финансовую помощь на развитие своего дела.