В Самаре в ноябре 2021 года возобновил работу комплекс «МТЛ Арена 2» на Советской армии

В Самаре возобновилась спортивного комплекса "МТЛ Арена 2", который расположен на улице Советской армии. На данный момент в спортивном комплексе заливают лед на катке, а вот баскетбольные тренировки уже вновь проводятся.

Министерство спорта Самарской области сообщает, что тестовые занятия начались еще летом. Напомним, что все занятия были прерваны из-за антиковидных ограничений, которые ввели в связи эпидемиологической обстановкой в регионе. Однако теперь занятия по баскетболу возобновлены. Отметим, что юные хоккеисты скоро смогут выйти на лед. Однако для этого потребуется некоторое время.

Напомним, спортивный комплекс «МТЛ Арена 2» открыли в 2014 году. Через некоторое время его пришлось закрыть из-за недостатков, исправление которых заняло несколько лет. Первый заместитель министра спорта региона Лидия Рогожинская сообщила, что обновленный спортивный комплекс будет востребован горожанами, как и другие спортивные объекты областной столицы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.