В Самарской области 25 ноября 2021 года попросили разрешить корпоративы и дискотеки

В Самаре 25 ноября 2021 года представители общественного питания обратились к властям региона с предложением. Так, директор УК "Поляна" Роман Вавилин рассказал, что снятие запрета на проведение корпоративов и дискотек может значительно увеличить доходы заведений, которые могли быть направлены на аренду помещений, а также на уплату налогов.

Напомним, что на данный момент в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, который ввели в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Самарской области. Ранее в Самарской области начался локдаун, который продлился две недели с 25 октября по 7 ноября 2021 года. На время карантина были закрыты заведения общественного питания, однако теперь организации возобновили работу и могут обслуживать гостей в зале только при наличии сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации в регионе. Данный вопрос был поднят на встрече губернатора Дмитрия Азарова с предпринимателями. Об этом информирует 63.ru.