Юные инженеры Шенталинского района представили свои разработки в мини-технопарке

В мини-технопарке "Квантум" Центра дополнительного образования Шенталинской школы № 1, открытом в рамках национального проекта "Образование", для повышения интереса обучающихся к сфере технического моделирования и конструирования состоялся конкурс детского технического творчества "Технические фантазии".

Свои работы представили более 50 ребят разных возрастов. Модели работ участников конкурса были выполнены с использованием оборудования мини-технопарка "Квантум": Lego-конструкторов, лазерных станков для 3D-моделирования и с числовым программным управлением.

В процессе подготовки моделей к конкурсу дети делились своими впечатлениями, озвучивали новые идеи. Так, первоклассник Бограт Гарибян предложил применить изготовленного им из Lego-конструктора робота в качестве светильника.

Вилия Галимова рассказала:

- Мне очень нравится моделировать 3D-объекты. Программировать модели на станке, распечатывать их на 3D-принтере и собирать прототипы устройств. Таким образом я самовыражаюсь и воплощаю свои задумки в реальность. Мне уже приходилось изготавливать несколько разных моделей. На этот раз на конкурс я представила модель 3D-кружки.