В Волжском районе на "Чайке" возводят лыжероллерную трассу

На базе учебно-спортивного центра "Чайка" в Волжском районе продолжается строительство лыжероллерной трассы. Спортивный комплекс предназначен для круглогодичного проведения соревнований, тренировочных занятий спортшкол, а также массовых катаний любителей лыжного спорта. Возведение объекта закончат в конце следующего года, сообщает министерство строительства Самарской области.

Общая длина трассы составит 6,2 км. Будут предусмотрены зоны старта и финиша, мобильные трибуны на 100 посадочных мест, обогреваемые помещения для судейского состава и представителей СМИ, боксы для обслуживания снаряжения и ожидания команд. Кроме того, в зоне финиша установят электронное информационное табло с хорошим обзором для максимального количества зрителей.

Представитель подрядной организации отметил:

- В настоящее время на объекте продолжаются работы по бетонированию и гидроизоляции подпорных стен, по вертикальной планировке и формированию дорожного полотна трассы.Строительство идет по графику. Сейчас на объекте задействованы 40 строителей и 15 единиц техники.

Напомним, что строительство лыжероллерной трассы стало возможным благодаря реализации нацпроекта "Демография", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Реализация национальных проектов в Самарской области - на особом контроле губернатора Дмитрия Азарова.