В новом ФАПе Сергиевского района смогут получать медпомощь более 450 сельских жителей

Возведение ФАПа началось в июле этого года. В настоящее время выполняется благоустройство прилегающей территории и подключение здравпункта к системе водоснабжения. Впереди поставка нового оборудования в соответствии с действующими стандартами оказания медицинской помощи. В ближайшее время в подразделение поступит электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, холодильная камера для хранения лекарственных препаратов и вакцин.

Как рассказал главный врач Сергиевской центральной районной больницы Сергей Бородулин:

- В новых условиях будут получать медицинскую помощь более 450 сельских жителей, в том числе 50 детей. В просторных помещениях нового ФАПа есть все удобства, в здании тепло и комфортно. Здесь продолжит работать опытнейший сотрудник нашей районной больницы со стажем без малого 35 лет, специалист высшей квалификационной категории - фельдшер Любовь Макарова.

Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области - часть Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.