Ремонт домов культуры в селах Хворостянского района будет продолжен

В Хворостянском районе в рамках реализации национального проекта "Культура" завершен капитальный ремонт домов культуры в селах Михайло-Лебяжье и Романовка.

Как отметил руководитель управления культуры Сергей Пичугин:

- На этом работа в данном направлении не прекращена. В дальнейшем в рамках нацпроекта будет произведен капитальный ремонт сельского дома культуры в селе Новокуровка. Также за счет средств местного бюджета в 2022 году запланирован капитальный ремонт сельских домов культуры в селе Чувичи и селе Владимировка.

Люди остались довольны качеством работ. Жительница села Романовка Елизавета Гришина отметила:

- Мы получили практически новый клуб, в котором с большим удовольствием смогут проводить свой досуг не только дети, но и взрослые. В нем появилось много интересных интерактивных площадок. И конечно же, их дополнят кружковые объединения. Я рада, что самодеятельные артисты будут выступать на новой, современной сцене и будут радовать своими выступлениями.

В районе проводится большая работа, направленная на улучшение и развитие сферы культуры. В планах муниципалитета - к 2023 году произвести капитальный ремонт всех сельских домов культуры Хворостянского района.