Камышлинский спортсмен Карим Рузметов выступит на чемпионате России по борьбе корэш

Данные соревнования проводятся в соответствии с задачами национального проекта "Демография" с целью подготовки спортивного резерва.

Корэш - это вид спортивного единоборства на поясах, в котором перед борцом стоит цель положить соперника на спину применением какого-либо из разрешенных приемов.

В рамках подготовки к чемпионату камышлинец Карим Рузметов принял участие в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Альметьевске, где спортсмены отрабатывали приемы, сообщают "Камышлинские известия".

Напомним, Рузметов - выпускник структурного подразделения детско-юношеской спортшколы "Фортуна". Молодой спортсмен - чемпион и призёр областных соревнований по борьбе корэш, бронзовый призёр чемпионата Приволжского федерального округа по борьбе и чемпионата России по этому виду спорта.

Спортсмен рассказал:

- Учебно-тренировочные сборы - это подготовка к чемпионату, и в каждой весовой категории нам нужен спарринг-партнер. В этом виде спорта важна чистая борьба, без подножек и других нечестных приёмов - нужно своего соперника оторвать от ковра и бросить на лопатки. Я планирую принять участие в чемпионате в весовой категории 80 кг в составе команды Самарской области.