Благоустройство парка Поколений в Октябрьске выходит на финишную прямую (247494)

В центре парка уже возвышается смотровая башня. Вокруг нее создана зона отдыха, на которой обустроен фонтан в виде молекулы ДНК. Сделана длинная барная стойка с высокими табуретами. Подрядчик оставляет место для размещения точки общепита. Готова и скейт-зона. Устанавливают малые архитектурные формы: круглые скамейки со столиками, перголу с качелями в виде колец, которые будут светиться вечером.

В парке закончены работы по посадке зеленых насаждений и подведены инженерные коммуникации. Полностью завершен монтаж освещения. Кроме светодиодных фонарей, установлены декоративные светильники в виде одуванчиков.

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе и активному участию жителей Самарской области уже 10 проектов стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, 6 из них претворены в жизнь.

В создании современных и комфортных условий для всех жителей региона заключается одна из основных задач Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей области.