На следующий год в Похвистневском районе благоустроят парки и скверы

В Самарской области только в этом году новый вид приобрели 163 общественных и 313 дворовых территорий. На 2022-й планируется благоустроить еще 141 общественное пространство и 314 дворов, областное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Например, в Похвистневском районе в следующем году преобразятся общественные места в селах Подбельск и Сосновка, в поселках Пример и Чекалинка.

В Подбельске в сквере Учителей планируется поставить памятник педагогам. Также на территории обустроят пешеходные дорожки, сделают освещение, поставят скамейки и урны.

В парке на ул. Северной в поселке Пример появятся игровая площадка, освещенные пешеходные дорожки. Также установят беседку, скамейки и урны.

Детская игровая зона с освещением и проложенными к ней пешеходными дорожками, скамейками и урнами откроется в следующем году и в селе Сосновка.

В поселке Чекалинка в сквере тоже многое поменяется. Например, появится концертная площадка, где будут выступать самодеятельные коллективы.

Подрядчик уже определился в ходе электронных торгов. Контракт с ним заключен в середине октября.

Напомним, что в этом году в Похвистневском районе реконструировали 4 общественные и 7 дворовых территорий. Всего с 2018 по 2021 год благоустроены 20 общественных пространств и 31 двор.