«Крылья Советов» при содействии Дмитрия Азарова погасили задолженность в 700 млн рублей

Футбольный клуб "Крылья Советов" смогли погасить задолженность в 700 миллионов рублей. Долг у футбольного клуба был перед "Газбанком", задолженность появилась ещё в 2014 году. Теперь она полностью погашена, что стало возможным благодаря личному вмешательству губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. К делу привлекли партнёра клуба банк "Солидарность", сообщает правительство Самарской области.

"Крылья Советов" смогли полностью погасить кредит. Сумма составляла 700 миллионов рублей. При договорённости реструктуризации задолженности встала в 211 миллионов рублей.

Вадим Андреев, гендиректор ПФК "Крылья Советов", отметил, что клуб на сегодняшний день находится в подъёме. Команда играет, и долги гасятся благодаря эффективному управлению и поддержке партнёров и руководства региона. Напомним, что в текущем году с помощью содействия главы региона клуб смог также погасить задолженность перед "РТ-Капитал" на сумму в 50 миллионов рублей. Так клуб может закрывать задолженность былых лет и развивать команду.