В отрадненской школе искусств откроют кабинет скульптуры

Напомним, здание рассчитано на 150 учащихся и будет отвечать всем современным требованиям и нормам, что соответствует задачам национального проекта "Культура".

Директор подрядной организации организации Николай Буйновский рассказал:

- Здание школы уже оборудовано современными системами пожаротушения, дымоудаления и кондиционирования, установлен металлодетектор на входе, а стены будут украшены разным орнаментом. Кроме того, в соответствии с ГОСТом в здании появился лифт для маломобильных людей, в том числе для передвигающихся в колясках.

Директор Детской художественной школы Галина Старкова отметила, что в новом корпусе предусмотрены отдельные кабинеты по живописи, рисунку, станковой и декоративной композиции, а также комната отдыха для учеников:

- Особенно важно, что в школе появится кабинет скульптуры. Для него уже закуплены гончарные круги и электропечи обжига глиняных изделий, на которые дети затем станут наносить роспись. Заканчивается отделка будущего выставочного зала, который станет очередным приятным новшеством для творческих воспитанников школы.

Помимо ремонта в рамках договора в школу закуплена вся необходимая мебель, допоборудование и ноутбуки.

Как пояснили в ДШИ:

- Жалюзи, металлодетектор ручной и арочный, термометр для измерения температуры, диванчики для переобувания и гардеробная мебель, рециркуляторы, интерактивная панель, вай-фай раздатчики, стеллажи – все закуплено и ждет своего часа.

Строительные и отделочные работы в здании планируют завершить к середине ноября. Затем объект проверит государственная инспекция строительного надзора, на основании ее заключения будут направлены документы в областное министерство строительства для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию.