В селе Тимофеевка обновляют центральную улицу (247512)

Это оживленная транспортная магистраль, связывающая несколько крупных сельских поселений с Тольятти - по ней идет транспорт на Обводное шоссе, Нижнее и Верхнее Санчелеево, Ташелку. На капитальный ремонт трассы было выделено 35 миллионов рублей.

И сегодня работы ведутся ускоренными темпами. Например, одновременно с фрезерованием проводилась укладка нового асфальта. Подрядчик снял для этого технику с других объектов и работает практически круглосуточно. Уже снято старое асфальтовое покрытие на всей улице, завершается укладка нижнего слоя асфальта. Вскоре движение по центральной улице будет осуществляться по ровному дорожному полотну шириной 7 метров и длиной порядка 2,7 км.

По словам подрядчиков, по окончании работ они всегда заказывают строительную экспертизу.

Хорошо организовано и движение на время ремонта, сообщает газета "Ставрополь-на-Волге". Полное закрытие дороги могло вызвать транспортный коллапс - всем, кто привык ею пользоваться, пришлось бы искать пути объезда по улице Новозаводской или Хрящевскому шоссе. Но благодаря четкой организации реверса удается обойтись без серьезных пробок.