В Челно-Вершинском районе установят ландшафтную скульптуру в виде бутсы с мячом

На территории, прилегающей к стадиону "Колос", установят ландшафтную скульптуру в виде бутсы с мячом. Сам стадион будет огражден. Уютнее станет площадка отдыха на ул. Почтовой, 5. Здесь сделают покрытие из плитки, установят скамейки и смонтируют освещение.

В местной администрации пояснили, что подрядчик по производству работ на общественных территориях определен, контракт с ним заключили 1 сентября. На благоустройство направлено 3,27 млн рублей. Начать работы планируется с момента наступления благоприятных погодных условий.

Напомним, что территории были выбраны с учетом мнения и пожеланий горожан.

- Всегда есть необходимость посоветоваться с жителями. И ключевой фактор успешной реализации проекта - это вовлечение людей. Это одна из целей этого проекта, не менее значимая, чем благоустройство территорий, - не раз подчеркивал губернатор Дмитрий Азаров.
В 2021 году в Челно-Вершинском районе к лучшему изменяли свой вид 5 дворовых и 2 общественные территории. Всего с 2018 по 2021 годы благоустроено 6 общественных пространств и 18 дворов, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.