Три общественные территории будут обновлены в Отрадном в 2022 году

Контроль и мониторинг за процессом госзакупок осуществляет Министерство энергетики и ЖКХ. Специалистами ведомства регулярно проводятся совещания и ВКС с органами местного самоуправления для скорейшего заключения контрактов.
В Отрадном подрядчик определен. Там в 2022 году продолжится благоустройство сквера Победы и бульвара на ул. Пионерской. А также начнется реконструкция пространства по ул. Нефтяников.

В сквере Победы обустроят детскую игровую площадку для маломобильных жителей. Ее основание было сделано в этом году. Также там проложили аллеи из брусчатки. В сквере по ул. Нефтяников благоустройство начнется с демонтажных работ и опиловки деревьев.

На бульваре по ул. Пионерской уложат тротуарную плитку, параллельно сделают велодорожку, смонтируют новое освещение, установят скамейки и урны, высадят новые деревья.

Помимо трех общественных пространств в Отрадном в 2022 году будет благоустроена улица Победы. Проект ее преображения в этом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Напомним, что с 2018 по 2021 год благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в городе благоустроено 15 общественных и 27 дворовых территорий.