5 дворов запланировано благоустроить в Отрадном в 2022 году

В Отрадном в этом году было благоустроено 8 дворов, на 2022 год запланировано 5.

Подрядчик по производству работ на территориях определен, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Все места были выбраны с учетом мнения и пожеланий горожан. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркивает, что только при активном участии жителей можно сделать городскую среду действительно комфортной и безопасной, отвечающей самым современным требованиям.

Детская площадка появится в следующем году во дворе домов 57б и 61б по ул. Первомайской. Игровая зона для детей будет обустроена и во дворе по ул. Пионерской, 9а, 9б, 9в. Здесь также проведут освещение.

В большом дворе, окруженном четырьмя пятиэтажками по адресам: ул. Отрадная, 17а, 19, 19а, 21, - отремонтируют старый тротуар и сделают новый, обновят площадку для сушки белья, установят новые скамейки и урны. Напомним, что ранее в этом дворе по проекту "СОдействие" была обустроена зона отдыха с детским игровым комплексом, уличными тренажерами, диваном-качелями. Люди сами разбили клумбу.

По словам жильцов, давно нуждается в детской площадке и хорошей спортивной зоне двор по ул. Нефтяников, 86 и 88. В следующем году она появится.

Во дворе домов 15а и 17 по ул. Отрадной запланированы строительство пешеходной дорожки, устройство детской и спортивной площадок.

Напомним, что с 2018 по 2021 год благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в Отрадном благоустроено 15 общественных и 27 дворовых территорий.