Судьбу строительства крематория под Самарой у Кривого озера определят в ноябре 2021 года

В Самаре судьбу строительства крематория под Самарой суд собирается определить в ноябре 2021 года, документы есть на сайте областного суда, сообщает "КП-Самара".

Напомним, что в Самарской области нашли перспективный участок под строительство нового кладбища, площадь которого будет 40 гектаров. Также собираются построить крематорий на две печи. Участок уже выбрали, он будет находиться в Красноглинском районе, рядом с селами Хорошенькое и Кривое озеро. Местные жители были категорически против подобного решения, так как побоялись, что кладбище размоют грунтовые воды, которые в свою очередь попадут в реку Сок и колодцы.

Зонирование земли было проведено с нарушениями, а потому жителей поддержала прокуратура. Представители надзорного ведомства решили направить иск против местной администрации сельского поселения, чтобы признать зонирование недействительными. Рассмотрение дела уже откладывали из-за ходатайства одной из сторон, которым требовалось время для предоставления дополнительных доказательств.