"Человеческий кокон": самые жуткие преступления Самары за последние пять лет

Люди бывают невероятно жестоки, они совершают страшные вещи. Ежегодно в мире совершаются более миллиарда преступлений. Не стала исключением и Самарская область. Только за 2020 год в регионе расследовано 24 686 преступлений, из которых 11 404 тяжких и особо тяжких. Журналист "Прогорода" ознакомился с материалами об убийствах за последние пять лет и рассказал о самых ужасающих из них.

От него исходил трупный запах

Предоставлено "Прогороду"

Одно из самых жестоких убийств произошло в Самаре в апреле 2017 года. В одном из домов по Заводскому шоссе был задержан мужчина. Он подозревался в совершении тяжкого преступления - в убийстве своей сожительницы. 47-летнего местного жителя выдал трупный запах.

В апреле 2017 года во время застолья он решил жестоко расправиться со своей 35-летней сожительницей. Так, убийца нанес своей жертве более 50 ударов кулаками в область головы и лица. От тела он решил избавиться спустя две недели, предварительно расчленив его и расфасовав по пакетам. Части тела убитой женщины убийца решил выбросить в мусорный контейнер.

Одна из соседок заметила странное поведение мужчины, от которого исходил смердящий, трупный запах. Она решила посмотреть, что же мужчина выбрасывает. Увиденное повергло ее в шок, в пакетах она обнаружила человеческую ногу.

Наша большая семья

Предоставлено "Прогороду"

Одно из самых шокирующих преступлений произошло в Самаре в 2018 году. В одной из квартир на третьем этаже на улице Клинической обнаружили зверскую картину. Глава семейства жестоко расправился со своей семьей, а после совершил самоубийство. Убийца - 56-летний Валерий Малаев - убил свою 36-летнюю супругу Ольгу и маленькую двухлетнюю дочь.

Семья казалась очень дружелюбной и спокойной, они вели здоровый образ жизни, редко ругались и часто проводили время вместе. Однако Ольга пропала с поля зрения соседей. Это было связано с тем, что у женщины обнаружили тяжелую форму онкологии. Тела обнаружили родители Ольги, они приехали навестить дочь, однако не смогли дозвониться и достучаться до нее.

Человеческий кокон

Преступление 2019 года повергло в шок не только местных жителей, но и полицию. В Самарской области неизвестный жестоко расправился с 55-летней женщиной.

Женщину обнаружили у себя в комнате. У жертвы был распорот живот, из которого торчали внутренности, отрезана грудь. Изуродованное тело обнаружили в общежитии.

Погибшая вела разгульный образ жизни, дебоширила и очень любила выпить, погулять, однако она была очень добрым и безобидным человеком. Когда женщина перестала появляться в поле зрения соседей, они забили тревогу.

Мама, папа, мачете

СУ СК по Самарской области

Жестокое убийство произошло в Самаре в 2020 году. Страшная трагедия произошла в одной из многоэтажек на улице Ново-Садовой. 40-летний мужчина убил своих пожилых родителей с особой жестокостью.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела в залитой кровью квартире. Убийца нанес более 10 ударов ножом в грудь своему отцу, а своей матери он отрезал голову огромным мачете.

Подозреваемый убивал и ранее. Возле церкви Кирилла и Мефодия он отрубил своему соседу голову, однако он избежал наказания - его признали невменяемым. Подозреваемого задержали в другом городе.

Убил и надругался над собственной дочерью

В Самаре в июле 2021 года в квартире одного из жилых домов на улице Красных Коммунаров произошло страшное преступление, совершенное с особой жестокостью. Там сотрудники обнаружили изуродованное тело 23-летней девушки.

Молодую девушку убил собственный отец, который не оставил на теле собственного ребенка живого места, а после и вовсе надругался над ней. После того как отец убил дочь, он засунул бутылку и швабру ей между ног. У погибшей остался ребёнок. Тело обнаружила бабушка погибшей.