Самарская область 26 ноября получила 9 наград на Всероссийской премии «Маршрут года»

Самарская область была награждена девятью наградами в восьми номинациях Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Финальный этап прошёл 26 ноября 2021 года в Перми, сообщает "КП-Самара".

Всего на "Маршрут года" было подано 445 проектов из 60 регионов России. От Самарской области поступило 12 проектов. Девять из них были признаны победителями.

Гран-при регион смог взять в номинациях за экскурсию, детский маршрут и событийный тур. Также лидирующие позиции были заняты в номинациях за маршрут выходного дня, межрегиональный маршрут, железнодорожный круиз и велосипедный маршрут. Второе место Самарская область получила за культурно-познавательный маршрут и железнодорожный круиз.

Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, является основателем "Маршрута года". Он прокомментировал, что событие решает важную задачу - даёт возможность профессионалам туристического рынка встретиться в одном месте и презентовать свои работы и проекты, а также видеть работы своих коллег со всей России.