Наверх
12:51, 28.11.2021

В Самарской области уничтожили более 127 кг рыбы и раков без ветеринарной проверки

В Самарской области уничтожили более 127 кг рыбы и раков без ветеринарной проверки
16+
Фото: pixabay
Представители ведомственной службы конфисковали более 127 килограмм нелегально выловленной рыбы и раков из реки

Россельхознадзор и ГУ МВД по Самарской области превели профилактическую проверку.По результатам проведённого рейда выявили незаконную реализацию биологических водных ресурсов без ветеринарных сопроводительных документов, сообщает "КП-Самара".

В Пресс-службе межобластного Россельхознадзора по Самарской и Саратовской регионам представители ведомственной службы конфисковали более 127 килограмм нелегально выловленной рыбы и раков из реки. Торговец, реализовывал продукцию без соответствующих сопроводительных документов о контроле ветеринаров, а потому продукцию признали не соответствующей требованиям безопасности.

Всю непроверенную рыбу и раков отдали на уничтожение в соответствии с федеральным законом России от 2 января 2000 года № 29-ФЗ (ред. от 13 июля 2021 года) «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Напомним, что в Самаре в одном из торговых центров нашли колбасу, заражённую Африканской чумой. Магазин закрыли на карантин, а весь вид, из которого она была сделана, уничтожили.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 ноября 2021, 13:05
Ребята, я завёл сторожевого кошелька. Подскажите нужны ли на него какие-либо документы от ветеринара?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:07
Сами вы рыбасраки!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я завёл сторожевого кошелька. Подскажите нужны ли на него какие-либо документы от ветеринара?
Дурак чтоль, кошелька в дом к себе тащить?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я завёл сторожевого кошелька. Подскажите нужны ли на него какие-либо документы от ветеринара?
Кошелька с соседнего сусека? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Кошелька с соседнего сусека? :-D
Нет, на базаре приобрёл. Я староокраинский бич из центра
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:47
Ага, конечно верим...
К новогодним праздникам на столы себе набирают. Каждый год такое, как долгие праздники, так каждый день - мы изъяли столько мяса, столько рыбы, столько икры...
Подавитесь "заботливые"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, я завёл сторожевого кошелька. Подскажите нужны ли на него какие-либо документы от ветеринара?
Передатчик **** ерил?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Ага, конечно верим...
К новогодним праздникам на столы себе набирают. Каждый год такое, как долгие праздники, так каждый день - мы изъяли столько мяса, столько рыбы, столько икры...
Подавитесь "заботливые"
И где ты раков до нового года держать собрался, дуримар?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
И где ты раков до нового года держать собрался, дуримар?:-D
Сегодня в баньке вместе с косулей всем отделом подъедаем.
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2021, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага, конечно верим...
К новогодним праздникам на столы себе набирают. Каждый год такое, как долгие праздники, так каждый день - мы изъяли столько мяса, столько рыбы, столько икры...
Подавитесь "заботливые"
Азарчик в курсе? Надо бы поделиться с хозяином.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в баньке вместе с косулей всем отделом подъедаем.
Сегодня то можно, но речь шла о продуктах к новогоднему столу! Так и представляю на Новый Год на столе раки и рыба..........
Согласны с автором?
Владимир28 ноября 2021, 18:22
Пусть в Ашане в рыбном отделе **** одят рейды, там даже дышать нельзя от тухлятины.
Согласны с автором?
Гость28 ноября 2021, 19:42
Если изъяли, так **** едите.... и если все нормуль отдайте в детские дома больницы и т.д
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 20:56
Странно ,до магазина доходит зараженный товар!
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2021, 21:40