В Самаре в ноябре 2021 года ценник на похороны доходит до 150 тысяч рублей

В Самаре в последнее время значительно увеличились цены на похороны. Ранее на погребение также уходили немалые суммы, теперь же к ним прибавилось несколько тысяч рублей. Также стали брать надбавки за скончавшихся родственников, которые умерли от коронавирусной инфекции. Часто родные не понимают, за что платят настолько огромные деньги, сообщает 63.ru.

Жителям, которые сталкиваются с необходимостью обращаться за ритуальными услугами, необходимо знать, что дополнительные суммы за предоставление места они не должны платить. В текущем году тариф составлял 6424,98 рубля, но на такую сумму приемлемые похороны провести не получится. В указанную сумму включены только гроб, крест и транспорт для перевозки тела. Одевать и выносить покойного необходимо самим.

Выкопать могилу на кладбище самим также нельзя, за услугу просят 28 тысяч рублей. А за погребение в родственном захоронении сумма увеличивается от 27 600 до 31 150 рублей.

Цены выросли и на материалы - дерево, металл, ограды. Дорогие похороны могут обойтись в 150 000 рублей, из них только 35 тысяч рублей пройдёт на оплату лифта, чтобы красиво опустить гроб в могилу.