Наверх
12:23, 29.11.2021

В Самаре в ноябре 2021 года ценник на похороны доходит до 150 тысяч рублей

В Самаре в ноябре 2021 года ценник на похороны доходит до 150 тысяч рублей
16+
Фото: Илона Колмыкова // ProGorodSamara.ru
В Самаре в последнее время значительно увеличились цены на похороны

В Самаре в последнее время значительно увеличились цены на похороны. Ранее на погребение также уходили немалые суммы, теперь же к ним прибавилось несколько тысяч рублей. Также стали брать надбавки за скончавшихся родственников, которые умерли от коронавирусной инфекции. Часто родные не понимают, за что платят настолько огромные деньги, сообщает 63.ru.

Жителям, которые сталкиваются с необходимостью обращаться за ритуальными услугами, необходимо знать, что дополнительные суммы за предоставление места они не должны платить. В текущем году тариф составлял 6424,98 рубля, но на такую сумму приемлемые похороны провести не получится. В указанную сумму включены только гроб, крест и транспорт для перевозки тела. Одевать и выносить покойного необходимо самим.

Выкопать могилу на кладбище самим также нельзя, за услугу просят 28 тысяч рублей. А за погребение в родственном захоронении сумма увеличивается от 27 600 до 31 150 рублей.

Цены выросли и на материалы - дерево, металл, ограды. Дорогие похороны могут обойтись в 150 000 рублей, из них только 35 тысяч рублей пройдёт на оплату лифта, чтобы красиво опустить гроб в могилу.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин29 ноября 2021, 12:40
Господа аообще не в теме.... 150?! А где цена за место? Ещё 5 лет назад платила 70 тыс. В этом году они умнее стали 100 тыс за место, а если на 2х покупаешь, то платишь сейчас за одно, а за второе когда второго хоронить будешь, инфляция
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 12:43
А плешивая питерская мразь не способна **** ть закон устанавливающий фиксированные цены,не эти безумные цифры которые вытрясают частники наживающиеся на горе других,почему *** оронный бизнес вообще *** одится в частных руках?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 13:13
ОСАТАНЕЛИ, Совсем! У нас в тольятти еще в начале года за подзахоронение на самом дальнем кладбище в одну оградку 30 т.р. заплати, а за социальные *** ороны брали 30 т.р. где положат и в чем положат сами решают- выбора никакого. ДОРОГО ПЕНСИЯ 13 000, КВАРТИРА 4000, ЛЕКАРСТВА САМ ПОКУПАЮ- сживают .
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 13:33
Сдохнуть дорого, придет жить долго всем назло
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
А плешивая питерская мразь не способна **** ть закон устанавливающий фиксированные цены,не эти безумные цифры которые вытрясают частники наживающиеся на горе других,почему *** оронный бизнес вообще *** одится в частных руках?
Надеемся что мразь сдохнет скоро .
Согласны с автором?
тебе кастрату29 ноября 2021, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А плешивая питерская мразь не способна **** ть закон устанавливающий фиксированные цены,не эти безумные цифры которые вытрясают частники наживающиеся на горе других,почему *** оронный бизнес вообще *** одится в частных руках?
да будет известно, что питерская плешивая мразь тут ни при чем, здесь асфальто -укладчик азаров рулит со своими бандитами
Согласны с автором?
Татьяна29 ноября 2021, 16:25
Ну к администрации будем гробы возить,пусть хоронят.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
А плешивая питерская мразь не способна **** ть закон устанавливающий фиксированные цены,не эти безумные цифры которые вытрясают частники наживающиеся на горе других,почему *** оронный бизнес вообще *** одится в частных руках?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Потому что он такой - питерская мразь
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 18:27
А гробовые,все 5000?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 19:37
Поэтому и крематорий не дождёмся в самаре... ещё 5 лет назад за 200 маму хоронила
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром29 ноября 2021, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
да будет известно, что питерская плешивая мразь тут ни при чем, здесь асфальто -укладчик азаров рулит со своими бандитами
Да он всегда ни при чём!Царь хороший,бояре плохие! Он просто не знает,что в регионах происходит,а то бы *** к наказал Азарова,как наказал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2021, 20:33
тело тупо в морге оставляете и все) у меня так жена батю не хоронила,закопали под номер каким то и все .куда такие бабки башлять ****** в конец
Согласны с автором?
я30 ноября 2021, 08:26
*** ороните меня за плинтусом
Согласны с автором?