В Самарской области 28 ноября 2021 года коронавирусом заразились еще 974 человека

В Самарской области 28 ноября 2021 года оперативный штаб поделился данными по динамике распространения коронавирусной инфекции, сообщает ГТРК "Самара".

За сутки в регионе было зарегистрировано 974 новых случая заболевания COVID-19, что на 82 случая меньше по сравнению с субботой. В регионе отмечается спад уже на протяжении двенадцати дней.

Но всё ещё регистрируют смертельные случаи после диагностирования коронавирусной инфекции. 32 подхвативших вирус пациента скончались за сутки. Также число выздоровевших граждан переросло число заболевших - за сутки ещё 989 человек смогли окончательно выздороветь.

Стало известно, что в Самарской области заболел 177 981 человек, смогли выздороветь 128 795 пациентов, скончалось в общей сложности 5 430 ранее заболевших.

Несмотря на положительную динамику, в Самарской области эпидемиологическая ситуация ещё не считается стабильной, а потому всё ещё действуют ограничительные меры. В общественном транспорте и торговых центрах всё ещё действует масочный режим, как и в других общественных местах.