В Самаре в ноябре 2021 года выбрали проект Пятой очереди набережной Волги

В Самарской области были подведены итоги открытого конкурса работ по созданию проекта на Пятой очереди набережной реки Волги. Самарская команда предложила проект "Пять открытий", работа стала лауреатом. Организаторы и члены жюри признались, что выбор было сделать нелегко, сообщает администрация Самары.

С 12 сентября по 20 ноября 2021 года все желающие специалисты в области архитектуры и градостроительства, а также урбанисты, дизайнеры и авторские коллективы из самых разных городов России прислали 30 проектов.

Решение было принято коллегиально известными российскими архитекторами. Участие приняли члены Союза архитекторов России и Международной академии архитектуры. Помимо экспертов искусства, работы смотрели представители городской и региональной администрации, в частности Виктор Кудряшов и Елена Лапушкина.

Следующим этапом станет народное голосование. Посмотреть работы и проголосовать можно на выставке в "Доме архитектора" в онлайн-формате. О старте голосования будет объявлено дополнительно.