В Самаре к образовательному центру поселка Глушицкий отремонтировали школьный маршрут

Стало известно, что участок автомобильной дороги Глушицкий - Благодатовка, протяженность которой составила 13 километров, была отремонтирована на средства национального проекта "Безопасные качественные дороги", которая была создана специально по инициативе президента страны Владимира Путина. Об этом сообщает Правительство Самарской области.

Данная автотрасса расположена в Большечерниговском района Самарской области, связывает между собой окружные поселки. Также по ней осуществляется транспортное движение в районный, а также областной центры, проходит школьный маршрут к ГБОУ "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза С.Ф. Зинченко в поселке Глушицкий, организованный для детей семи сельских поселений.

Стоит отметить, что в соответствии с проектом была обновлена дорожная одежда с применением асфальтобетонных смесей, восстановили кромки проезжей части и краевых полос. Было выполнено укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, обновили посадочную площадку, а также обустроили бортовые камни и поставили новый антивандальный автопавильон.

Общее состояние школьных маршрутов, участков улично-дорожной сети к детским образовательным и досуговым учреждениям - в зоне особого внимания дорожного национального проекта. Именно поэтому объекты, обеспечивающие безопасность дорожного движения, полностью обновляют и дополняют.

Помимо этого, в составе дороги отремонтировали мост проходящий через реку Журавлиха на километре 0+600 и мост через реку Таловка на км 12+314. Также были обустроены дренажные системы и водоотводы. Восстановили защитный слой бетонных поверхностей и мостовых конструкций, в том числе были укреплены конусы.

Повышение качества жизни граждан Самарской области, комфорт и безопасность - задачи, обозначенные стратегией лидерства региона, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей области.