В Самаре ценник на похороны составил 150 тысяч рублей в 2021 году

В Самаре из-за пандемии резко увеличился спрос на ритуальные услуги. Многие местные жители отметили, что ценник на похороны увеличился, и этому есть объяснение.

В 2021 году резко взлетели цены на строительные материалы, в том числе древесину, а также увеличилась стоимость расходов на ГСМ и обслуживание автотранспорта, из-за чего ритуальным агентствам и пришлось поднимать стоимость захоронений.

По мнению специалистов, сейчас в Самаре стоимость похорон равняется приблизительно 150 тысячам рублей. В эту стоимость входит полное сопровождение документов, гроб, приготовление покойного к захоронению, транспортные услуги, копка могилы на кладбище, траурная атрибутика и многое другое.

Важно помнить, что место на муниципальных кладбищах предоставляется бесплатно. Но на сумму, выделенную государством, родственники смогут воспользоваться лишь оформлением документов, предоставлением гроба и транспортировкой тела на кладбище. Копать могилу на городских кладбищах придется специальным рабочим, которые просят порядка 30 тысяч рублей за такую услугу, проинформировали в источнике SAMARA.KP.RU.