В Самаре 30 ноября открылась первая в России «Точка кипения» для внедрения медтехнологий

В Самаре на базе "Точки кипения" от медицинской сферы собираются внедрять последние технологии здравоохранения. Так, в стране впервые открылась "Точка кипения" на базе Самарского государственного медицинского университета, сообщает пресс-служба правительства Самарского региона.

Виктор Кудряшов, председатель правительства региона, прокомментировал, что не сомневается в успехе университетского проекта. На базе "Точек кипения" предложат новые формы и методы лечения, которые в дальнейшем будут спасать жизни, таким образом можно будет восстановить здоровье множеству граждан.

Основным направлением "Точки кипения" в медицинском вузе станет реализация проекта рынков национальной технологической инициативы "Хелснет", "Нейронет" и "Технет". Также важной задачей станет подготовка управляющих в сфере здравоохранения и формирование команд инноваторов. Также собираются развивать научные и образовательные проекты в сфере цифровизации и разрабатывать новые эффективные профилактические средства и средства для лечения самых разных заболеваний. Площадка должна будет объединить врачей, учёных, студентов и бизнесменов, а также общественные организации региона.

В "Точке кипения" вуза собираются открыть четыре новых пространства: залы "Операционная", "Процедурная", два "Нескучных научных", а также технические и служебные помещения.