Наверх
16:25, 30.11.2021

Жители Самарской области могут помочь разоблачать лженаучные публикации антиваксеров

Жители Самарской области могут помочь разоблачать лженаучные публикации антиваксеров
16+
Фото: pixabay.com
Авторы пытаются обратить внимание на проблему, публикуя досье на антипрививочников

Жители Самарской области теперь смогут разоблачать лженаучные публикации от антиваксеров. Так, в России появилось интернет-сообщество в социальной сети под названием "Мракоборец", которое борется с антипрививочниками и в целом выступает против лженауки.

В рамках проекта был запущен канал в Телеграм, который имеет более подробное название: "Мракоборец | Борцы с антиваксерами". Авторы пытаются обратить внимание на проблему, публикуя досье на антипрививочников и пытаются объяснить абсурдность их идей.

Создатели канала высказываются в адрес Бориса Савельев. Они комментируют, что ситуация серьёзная, так как против прививок высказался авторитетнейший эзотерик и глубокой знаток психологии Борис Савельев. Что он убежден, что все прививки вместе с ковидом придумали сионисты. Вакцинация влияет на духовную структуру и вообще вредна для чакр. Заявляет о необратимых последствиях принудительной вакцинации. Якобы ему о таких рассказали знакомые.

Миссия Телеграм-канала не только разоблачать поборников вакцинации, но также призывать своих читателей жаловаться на лженаучный контент, таким образом аккаунты будут заблокированы. За полторы недели своей активности "мракоборцы" смогли добиться блокировки нескольких антипрививочников и одного Яндекс.Диска Марии Шукшиной, где были опубликованы круглые столы с разными "экспертами". Авторы подчёркивают, что они борются только с недостоверной, антинаучной информацией.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин30 ноября 2021, 16:42
Сами колитесь путинской бурдамагой,и стукачей у нас нет,это в штабы единой России,там все убогие стукачи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 16:50
В сраку вас ещё раз!
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 17:46
.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 17:55
Япония думает о наро де,у них нет коронави руса
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 17:56
Атинаучно - это утверждать , что деградированая и разрушенная путинской властью, фармакологическая промышленность россии, которая даже не в состоянии выпускать одноразовые шприцы и резиновые перчатки способна произвести вакцину, которой можно доверять.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 17:56
В самаре 8тыс мигрант ов,тротуары не чистят ото льда
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:31
ограничат скора жизнь до 65,
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Атинаучно - это утверждать , что деградированая и разрушенная путинской властью, фармакологическая промышленность россии, которая даже не в состоянии выпускать одноразовые шприцы и резиновые перчатки способна произвести вакцину, которой можно доверять.
Навальненыш, меняй методичку, уже не заходит эта шняга, устарела!
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Навальненыш, меняй методичку, уже не заходит эта шняга, устарела!
Какая ещё шняга в очко твое , не заходит СДМка?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Навальненыш, меняй методичку, уже не заходит эта шняга, устарела!
Вялого в рот возьмёшь,потешишь старичка?
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Атинаучно - это утверждать , что деградированая и разрушенная путинской властью, фармакологическая промышленность россии, которая даже не в состоянии выпускать одноразовые шприцы и резиновые перчатки способна произвести вакцину, которой можно доверять.
Пришел вакцинироваться. Дают подписать бумагу, что возможна побочка, и я ознакомлен с возможными последствиями. А побочка прописана пренеприятнейшая. Зачем мне, здоровому человеку нужны приключения(побочки) на свою ... Развернулся и ушел.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Япония думает о наро де,у них нет коронави руса
Его вообще нет
Согласны с автором?
Котофей30 ноября 2021, 20:21
Бред.... Они то откуда знают, что это антинаучно???
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:32
Путриотные отряды снова в бою?
Нет дурики, этот шмурдяк себе колите
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:57
В ответ на комментарий пользователя
Япония думает о наро де,у них нет коронави руса
Гтрк самара сказал,чё больше 5тыс умерли от ковид,гололёд не чистят тротуары,дорог и
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 08:22
Мракоборцы не смогут даже обосновать антифашистам для чего ношение масок. От вируса маска спасает как рабица от комаров.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 12:12