Наверх
17:31, 30.11.2021

30 ноября 2021 года травмпункты Самары оказались переполнены из-за гололедицы

30 ноября 2021 года травмпункты Самары оказались переполнены из-за гололедицы
16+
Фото: Анна Миргородская // ProGorodSamara.ru
Врачи сообщают, что за сутки прибыло порядка 80 пациентов

В Самаре из-за гололёда 30 ноября 2021 года в одном из основных травматологических пунктов при больнице Семашко за помощью пришло свыше ста пострадавших от погодных перепадов, сообщает ГТРК "Самара".

Врачи сообщают, что за сутки прибыло порядка 80 пациентов. К концу травмоопасного дня на осмотр пришло в три раза больше людей, чем обычно. Михаил Калинкин, заведующий травматологическим пунктом больницы Семашко, прокомментировал, что явление коснулось людей всех возрастов. С травмами конечностей в отделение поступали как молодые, так и пожилые. У последних травмы более тяжелые.

По словам заведующего, на подмогу пришлось звать врачей из других смен - рук не хватало. Врач сообщает, что подобный аврал бывает каждый год в межсезонье, но такого ажиотажа не было давно. Сейчас каждая дорога является настоящим квестом для любого пешехода.

Жители города возмущаются, что до работы невозможно добраться, дорога превратилась в каток.

Травматологи призывают жителей Самары поберечь себя и по возможности избегать прогулок в это время. В случае, если выйти из дома необходимо, нужно использовать подошву с шипами. Во время гололёда необходимо двигаться медленно. Наиболее опасно в такой период передвигаться по лестницам.

Ира Аронова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин30 ноября 2021, 17:44
Власть наглая,орут го лолёд,тротуары не чис тят ото льда. 8тыс миг рантов у азарова
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 17:46
Что 8тыс мигрантов де лают в самаре ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 17:51
Ничто не деляимь, ми здэс живем.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:25
пострадавшие не от погодных перепадов.А ОТ БЕСТОЛКОВЫХ ЖАДНЫХ ЛЕНИВЫХ ЧИНОВНИКОВ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:25
У нас возле танка человек сорок уибалось!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Власть наглая,орут го лолёд,тротуары не чис тят ото льда. 8тыс миг рантов у азарова
В москву надо звонить Путину,что он скажет
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 18:51
Что за пьяный кошелёк танцует на фото ?
Согласны с автором?
КК30 ноября 2021, 19:07
А я вчера после пятюни на ровном месте упал
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
В москву надо звонить Путину,что он скажет
То и скажет, как всегда: денег нет, но вы держитесь.
Согласны с автором?
горожанин30 ноября 2021, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
В москву надо звонить Путину,что он скажет
Сегодня столько людей попадало, не город, а каток. За что Азаров и Лапушкина зарплату (и не маленькую) получают? По интернету поглядеть прогноз и заранее принять меры никак? Чем они таким важным занимаются?
Согласны с автором?
Оттуда30 ноября 2021, 19:13
А мы вокруг танка на замёрзшей ссанине катаемся
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня столько людей попадало, не город, а каток. За что Азаров и Лапушкина зарплату (и не маленькую) получают? По интернету поглядеть прогноз и заранее принять меры никак? Чем они таким важным занимаются?
вот прогорт так и прогназирует.:-
Согласны с автором?
Мигрант30 ноября 2021, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Что 8тыс мигрантов де лают в самаре ?
Я твой дом- труба щатал.
Согласны с автором?
гость30 ноября 2021, 19:39
Люди утром попадали патамушто совещание было только сегодня утром....,Совещание закончилось , но ситуация в городе к вечеру не изменилась... Видимо все еще обдумывают, что надо делать. Завтра с утра опять совещание с конкретными предложениями..... их рассмотрение а там и весна...
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
пострадавшие не от погодных перепадов.А ОТ БЕСТОЛКОВЫХ ЖАДНЫХ ЛЕНИВЫХ ЧИНОВНИКОВ.
Бестолкового мэра Лапушкина в отставку!
Согласны с автором?
Местный30 ноября 2021, 20:02
Не орите! Завтра еще неожиданно зима наступит.:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:10
На фото кошелёк исполняет брачный танец?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня столько людей попадало, не город, а каток. За что Азаров и Лапушкина зарплату (и не маленькую) получают? По интернету поглядеть прогноз и заранее принять меры никак? Чем они таким важным занимаются?
Некогда им ,они кукареку-коды обсуждают.Вот если бы больничный всем пострадавшим с их зарплаты оплачивали,тогда бы они начали заниматься делом!А если ответственности никакой,то нафиг надо!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня столько людей попадало, не город, а каток. За что Азаров и Лапушкина зарплату (и не маленькую) получают? По интернету поглядеть прогноз и заранее принять меры никак? Чем они таким важным занимаются?
Геноцидом населения
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 20:37
Висюленку отправить пешком по городу гулять
Согласны с автором?
центровой30 ноября 2021, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
У нас возле танка человек сорок уибалось!
я нормально сегодня ходил,везде чистая и опрятная молодежь,никто *** дает.один неместный с фадейки наверное на фонтане лежал.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
пострадавшие не от погодных перепадов.А ОТ БЕСТОЛКОВЫХ ЖАДНЫХ ЛЕНИВЫХ ЧИНОВНИКОВ.
Прекратите истерику. Работяги мп благоустройство день и ночь, без выходных стараются вам помочь. Техники не хватает. И при чем здесь чиновники?

Специалист по конским болезням
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите истерику. Работяги мп благоустройство день и ночь, без выходных стараются вам помочь. Техники не хватает. И при чем здесь чиновники?

Специалист по конским болезням
могли бы чьиновники и выйти смесь поразбрасывать.не фик коменты дрочить.
Согласны с автором?
Мастурбек Урюков30 ноября 2021, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Что 8тыс мигрантов де лают в самаре ?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
могли бы чьиновники и выйти смесь поразбрасывать.не фик коменты дрочить.
А за лед во дворе отвечают УК
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А за лед во дворе отвечают УК
А за то что они ничего не делают,никто не отвечает.Денег нет,но вы держитесь!
Согласны с автором?
Пострадавший горожанин01 декабря 2021, 00:11
Когда эта шуш*ра Лапушкина работать начнет. Ау Лапушкина, ты где. Азаров дай ей пендель или сам выходи работать.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня столько людей попадало, не город, а каток. За что Азаров и Лапушкина зарплату (и не маленькую) получают? По интернету поглядеть прогноз и заранее принять меры никак? Чем они таким важным занимаются?
Вы просто не в курсе: уже объявлен тендер на закупку противогололёдных реагентов, в течении 2 месяцев **** едут торги и уже к 1 апреля обработают все тротуары. А такие как вы вечно всем недовольны, сами то, что умеете делать?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 04:48
В ответ на комментарий пользователя
В москву надо звонить Путину,что он скажет
ПОШЛЁТ ТЕБЯ ***
Согласны с автором?
Сергей01 декабря 2021, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите истерику. Работяги мп благоустройство день и ночь, без выходных стараются вам помочь. Техники не хватает. И при чем здесь чиновники?

Специалист по конским болезням
Вот ЧИНОВНИКИ-то здесь как раз и "причём!"
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 14:45
Площадь перед "Белым домом" идеально вычищена!!!

Кого ждем на *** демонстрантов против бездействия чиновников и мэрши с губернатором?!
Согласны с автором?