Наверх
22:07, 30.11.2021

В Самарской области прошла встреча губернатора с депутатами Госдумы России и сенаторами

В Самарской области прошла встреча губернатора с депутатами Госдумы России и сенаторами
16+
Фото: Правительство Самарской области
«Настоящая командная работа»: Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы РФ и сенаторами
Сегодня Губдума приняла закон о бюджете на следующий год и плановый период на ближайшие несколько лет. После утверждения главного финансового документа Самарского региона Глава Дмитрий Азаров провел встречу с членами Совета Федерации, а также депутатами Госдумы, которые представляют область в Парламенте Российской Федерации.
 
Сообщается, что в ней принимали участие депутаты Госдумы Виктор Казаков, Леонид Калашников, Владимир Кошелев, Михаил Матвеев, Владимир Плякин, Андрей Трифонов и Александр Хинштейн, члены Совета Федерации Андрей Кислов, а также Фарит Мухаметшин. Результатом слаженной работы правительства региона, депкорпуса, сенаторов, лоббистских возможностей губернатора стало, как сообщается на портале samregion.ru, весомое увеличение объема средств, включенных в федеральный бюджет на финансирование проектов нашего региона. 
 
Отметим, что подобная весьма серьезная поддержка из федбюджета позволит в скором времени реализовать важные для жителей региона социальные и инфраструктурные проекты. Например, сообщается, что будет достроен новый корпус Самарской областной инфекционной больницы, также стартует строительство школы на 1500 мест в Сызрани и детсада на 240 мест в областной столице, реконструкция самарского госцирка и набережной реки Волги в Тольятти. Также сообщается, что продолжится возведение моста через Волгу и трассы у Тольятти, возведение и модернизация объектов культуры, спорткомплексов, благоустройство различных территорий, дорожной инфраструктуры, ремонтные работы систем водоснабжения и очистных сооружений в городах и районах Самарской области и другие не менее значимые проекты. 
 
В ходе встречи также прошли обсуждения тем, связанных с поддержкой сферы здравоохранения, вопрос приобретения жилья для детей-сирот региона, также был задан вопрос о строительстве общеобразовательного учреждения в поселке Федоровка, Тольятти. 
 
Также на заседании был обозначен вопрос насчёт долговой нагрузки, которую испытывает Тольятти. Как сообщил губернатор Дмитрий Азаров, одна из мер поддержки Автограда — перевод ряда мунучреждений на баланс Самарского региона. Такой шаг правительством области уже проработан. 
 
Была затронута тема кризиса на рынке электронных компонентов, которая сильно повлияла на АВТОВАЗ. Сейчас на уровне правительства данная проблема прорабатывается. Была затронута и другая важная для Тольятти и всего региона тема. Глава проинформировал парламентариев о прошедшей накануне встречи с руководством ПАО «ТольяттиАзот».
 
Участники встречи также обсудили вопрос санэпидемситуации в регионе и борьбы с коронавирусом. Правительству удается весьма успешно решать вопрос по получению допфинансирования из федерального бюджета на поддержку здравоохранения и борьбу с ковидом. 
Ксения Кирпичникова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин30 ноября 2021, 22:58
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Успехов Вам в труде и личного благополучия !
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 23:08
Ваша "командная работа" по всей стране видна. Хватит, остановитесь. Ненадо "так" работать. Дайте пожить спокойно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Обыватель30 ноября 2021, 23:12
Нам, сотрудникам штаба Навального в Казани, сегодня раздали специально qr коды чтобы мы могли не прививаться спутником. Вот, держите, если вы не хотите быть рабом системы, но вас не пускают в ТЦ! Наконец-то я смог сегодня сходить за покупками.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 23:23
дима запрети пседо иномарки в регионе от автотаза пасибо.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 23:34
Гауляйтора в сраку без солидола
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2021, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Гауляйтора в сраку без солидола
Вы из Кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Нам, сотрудникам штаба Навального в Казани, сегодня раздали специально qr коды чтобы мы могли не прививаться спутником. Вот, держите, если вы не хотите быть рабом системы, но вас не пускают в ТЦ! Наконец-то я смог сегодня сходить за покупками.
Петушара, вали в )(уй с сайта со своими петушиными кодами!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Петушара, вали в )(уй с сайта со своими петушиными кодами!!!
Так это местный питух защеканец из СДМ!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Петушара, вали в )(уй с сайта со своими петушиными кодами!!!
А вам уже его набили на сраке рядом с кочегаром?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Так это местный питух защеканец из СДМ!
Это гастрабайтер с проказани, у них комменты закрывали, они тут паслись. Всё к себе вернулись, а этот петух татарский тут остался! Не тупи ж0позиционер!%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
А вам уже его набили на сраке рядом с кочегаром?
А ты дверные ручки со сраки удалил, или так щеголяешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы из Кошелева?
Прекратите писать гадости про жителей кошелева, у меня множество знакомых и коллег из этого района. Все приличные и образованные люди, непьющие, у многих свой бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 01:50
Как настроить передатчик, чтобы не было анального зуда ?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева, у меня множество знакомых и коллег из этого района. Все приличные и образованные люди, непьющие, у многих свой бизнес.
Прекратите писать хрень, смените методичку!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 02:02
Петухи по баракам. ******** по сусекам
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 02:03
Гомосэки
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:12
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите писать гадости про жителей кошелева, у меня множество знакомых и коллег из этого района. Все приличные и образованные люди, непьющие, у многих свой бизнес.
Бизнессс!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:15
В ответ на комментарий пользователя
Петухи по баракам. ******** по сусекам
Когда возле танка, начнётся пир духа?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:21
В ответ на комментарий пользователя
Крепкого здоровья Вам,
уважаемый Дмитрий Игоревич !
Успехов Вам в труде и личного благополучия !
денег у него много,ед ы много,врачи бесплат но лечат каждый его пук без очереди,тольк дочь замуж не берут
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:29
Япония молодец дума ет о народе,коронавир уса у них нет. закрыли страну
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 03:31
самара проходной дво р для всех,8тыс мигра нтов туда сюда шаста ют
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 04:19
В ответ на комментарий пользователя
Когда возле танка, начнётся пир духа?
Анальный зуд:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 04:38
А вы мне дуйте дружно в )(уй ..ля всей Самарой а я как шарик воздушный полечу!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 04:52
В ответ на комментарий пользователя
Анальный зуд:-D
Анальная жара
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 04:52
В ответ на комментарий пользователя
самара проходной дво р для всех,8тыс мигра нтов туда сюда шаста ют
160 000
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 05:04
В ответ на комментарий пользователя
По неподтверждённым данным количество жителей в микрорайоне Крутые ключи может превышать 200 000 человек !
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
По неподтверждённым данным количество жителей в микрорайоне Крутые ключи может превышать 200 000 человек !
Ужос.:-(
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
По неподтверждённым данным количество жителей в микрорайоне Крутые ключи может превышать 200 000 человек !
Чур меня, чур
Согласны с автором?
Оттудова01 декабря 2021, 07:06
А я сейчас 67-му присунул в выхлопную трубу и на ступеньках насрал:-P
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
А я сейчас 67-му присунул в выхлопную трубу и на ступеньках насрал:-P
Не забудь кондуктору дать облизать
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:19
У меня запор. И сосед удевлен почему на коврике сегодня не насрано
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:26
Кирпичникову по губам кирпичом уе... долбанули?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Кирпичникову по губам кирпичом уе... долбанули?
Этим?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
А ты дверные ручки со сраки удалил, или так щеголяешь?:-D
Их там и не было
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Чур меня, чур
Ладно уговорил ! Вставай рачком!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Кирпичникову по губам кирпичом уе... долбанули?
Судя по фото, она защеку взять очень хочет!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Их там и не было
Да ладно? *** нь фотки, не верим!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2021, 11:10
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Enigmat02 декабря 2021, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фото, она защеку взять очень хочет!
А я подумал клизму "ставят"...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2021, 14:35