В Самаре в 2021 году демонтировали около 170 объектов в охранных зонах теплосетей

В Самаре демонтировали 170 объектов незаконной застройки в охранных зонах подземных коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе самарского "Т Плюс".

В организации напомнили, что на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, а также парковок. Дело в том, что нарушение данных правил может привести к ускоренному износу теплосетей и сбоям в их работе. 170 демонтированных объектов - не предел. В организации сообщают, то подобных объектов в Самаре еще около 250. Владельцам уже сообщили, что они должны удалить данные объекты.

«Владельцы таких построек ежедневно подвергают опасности жителей. Мы ведем постоянный мониторинг охранных зон теплосетей. В случае выявления нарушений направляем официальные уведомления в адрес собственников, информируем о ситуации администрации городских районов», - отметил технический директор - главный инженер «Предприятия тепловых сетей» Александр Климашин.

Представители теплосетей сообщают, что если вам известно о размещении подобных объектом в охранной зоне, то вам следует сообщить об этом по телефонам: 279-78-78, 279-79-79. Также можно оставить сообщение на сайте teplo.energy.