Депутаты Самарской губдумы 7 декабря 2021 года обсудят законопроект о введении QR-кодов

В Самарской области 7 декабря 2021 года депутаты губернской думы рассмотрят законопроект о введении QR-кодов. Данная информация прозвучала 30 ноября 2021 года на заседании областного парламента, информирует КП Самара.

Напомним, что ранее Правительство РФ направило два законопроекта в Госдуму. Один предполагает введение QR-кодов в общепитах, при посещении массовых мероприятий, а также в культурных учреждениях. Второй предполагает внедрение новой пропускной системы в железнодорожный и авиатранспорт. Принимать будут QR-коды, справку о перенесенном заболевании, а также медотвод от вакцинации.

Законодательные инициативы направили в регионы для сбора отзывов. Так, по словам спикера Самарской губдумы Геннадия Котельникова, один из проектов будет рассмотрен в комитете здравоохранения, демографии и соцполитики, затем на заседании областного парламента, которое состоится через неделю. Спикер отметил, что поступили сотни обращений от местных жителей, которые будут рассмотрены в обязательном порядке.